Esta es la brecha internacional para los jugadores seleccionados del Ajax

Esta es la brecha internacional para los jugadores seleccionados del Ajax

Se llevarán a cabo importantes clasificatorios para la Copa del Mundo para los Internacionales Europeos del Ajax. Las principales luchas están en la agenda en América del Sur, América Latina y África. Repasamos el calendario de juegos de cada continente.

Europa

Países Bajos (Steven Perquis, Daily Blind, Ryan Cravenberg, Davy Clausen, Jurian Timber)
Letonia v Holanda (viernes 8 de octubre a las 8:45 p.m., clasificatorio para la Copa del Mundo)
Holanda – Gibraltar (lunes 11 de octubre a las 8:45 p.m., clasificatorio para la Copa del Mundo)

Naranja joven (Jay Carter, Devin Rensch, Kenneth Taylor)
Suiza Young – Dutch Juniors (viernes 8 de octubre, 7:00 p.m., clasificación para el Campeonato de Europa)
Dutch Juniors – Young Wales (martes 12 de octubre, 8:00 p.m., clasificación para el Campeonato de Europa)

Naranja U19: (Yuri Boss, Kian Fitz-Jim, Rio Hillon, Nazi Anwar, Yuri Regier)
Naranja U19 – Portugal U19 (miércoles 6 de octubre, 4:00 p.m. Partido amistoso)
Eslovaquia U19 – Orange U19 (sábado 9 de octubre, 19:00 h, partido amistoso)
Alemania U19 – Orange U19 (martes 12 de octubre a las 4 p.m., juego de exhibición)

Serbia (Dusan Tadic):
Luxemburgo – Serbia (sábado 9 de octubre, 20:45 h, clasificatorio para la Copa del Mundo)
Serbia – Azerbaiyán (martes 12 de octubre, 8:45 p.m., clasificatorio para la Copa del Mundo)

Dinamarca (Mohammed Tharami)
Moldavia v Dinamarca (sábado 9 de octubre, 8:45 p.m., clasificatorio para la Copa del Mundo)
Dinamarca v Austria (martes 12 de octubre a las 8:45 p.m., clasificatorio para la Copa del Mundo)

Dinamarca U21 (Victor Jensen)
Escocia U21 – Dinamarca U21 (Jueves 7 de octubre, 20:05, Clasificación para el Campeonato de Europa)
Bélgica U21 – Dinamarca U21 (martes 12 de octubre, 20:00 horas, clasificación para el Campeonato de Europa)

READ  La papaya verde española se consume como verdura

Dinamarca U19 (Christian Rasmussen)
Dinamarca U19 – Irlanda del Norte U19 (miércoles 6 de octubre, 3:00 PM, clasificación para el Campeonato de Europa)
Dinamarca U19 – Kazajstán U19 (sábado 9 de octubre, 3:00 PM, clasificación para el Campeonato de Europa)
Dinamarca U19 – República Checa U19 (martes 12 de octubre, 3:00 PM, clasificación para el Campeonato de Europa)

Islandia U19 (Christian Hilson)
Islandia U19 – Eslovenia U19 (miércoles 6 de octubre, 3:30 p.m., clasificación para el Campeonato de Europa)
Italia U19 – Islandia U19 (Sábado 9 de octubre, 3:30 PM, Clasificación para el Campeonato de Europa)
Lituania U19 – Islandia U19 (martes 12 de octubre, 3:30 p.m., clasificación para el Campeonato de Europa)

Reino Unido U18 (Charlie Setford)
Noruega U18 – Inglaterra U18 (jueves 7 de octubre, partido amistoso)
Rusia U18 – Inglaterra U18 (Lunes 11 de octubre, Juegos de exhibición)

América del Sur y América Latina

Argentino (Licandro Martinez, Nico Tagliafico)
Paraguay – Argentina (viernes 8 de octubre, 1:00 a.m. hora holandesa, clasificatorio para la Copa del Mundo)
Argentina – Uruguay (lunes 11 de octubre, 1:30 a.m. hora holandesa, clasificatorio para la Copa del Mundo)
Argentina – Perú (viernes 15 de octubre, 1:30 a.m. hora holandesa, clasificatorio para la Copa del Mundo)

Brasil (Anthony)
Venezuela – Brasil (viernes 8 de octubre, 1:30 a.m. hora holandesa, clasificatorio para la Copa del Mundo)
Colombia – Brasil (domingo 10 de octubre, 11:00 p.m. hora holandesa, clasificatorio para la Copa del Mundo)
Brasil – Uruguay (viernes 15 de octubre, 02:30 a.m. hora holandesa, clasificatorio para la Copa del Mundo)

READ  El papel del comercio de pieles en la propagación de Junos

México (Edson Alvarez)
México – Canadá (viernes 8 de octubre a las 03:40 a.m. hora holandesa, clasificatorio para la Copa del Mundo)
México – Honduras (lunes 11 de octubre, 1:00 a.m. hora holandesa, clasificatorio para la Copa del Mundo)
El Salvador – México (jueves 14 de octubre, 4:05 a.m. hora holandesa, clasificatorio para la Copa del Mundo)

África

Ghana (Mohammed Quds)
Ghana – Zimbabwe (sábado 9 de octubre, 6:00 pm hora holandesa, clasificatorio para la Copa del Mundo)
Zimbabwe – Ghana (martes 12 de octubre, 3:00 pm hora holandesa, clasificatorio para la Copa del Mundo)

Costa de Marfil (Sebastian Holler)
Malawi – Costa de Marfil (viernes 8 de octubre, 3:00 p.m. hora holandesa, clasificatorio para la Copa del Mundo)
Costa de Marfil – Malawi (lunes 11 de octubre, 6:00 pm hora holandesa, clasificatorio para la Copa del Mundo)

Estaremos encantados de escuchar lo que piensas

Deje una respuesta

Info Paysandu | Portal Digital